Адрес: г.Гусев, ул.Красноармейская д.10. Телефон: +7-40143-3-23-84
  • Дата: 25 февраля 2012
25 февраля 2012

Вести одной строкой...

Категория: Филиал СОШ п.Маяковское » Воспитательная работа

13 февраля в «Детско- юношеский спортивно – творческий центр» организовал и провёл соревнование муниципального  этапа областной спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2011 – 2012 учебного года по пулевой стрельбе среди команд учащихся сельских общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли  участие команды сельских школ. Тридцать участников показали  своё умение стрелять из пневматической винтовки.

По итогам соревнований команда нашей школы заняла первое место среди сельских школ.

В  личном первенстве среди девушек победительницей стала  ученица 10 класса нашей школы Беспалова А., а у юношей в личном первенстве 3 место занял учащийся 7 класса Филатов Р.

Команда школы была награждена кубком, а победитель и призёр личного первенства  - грамотами.

Молодцы ребята! 17 февраля им предстоит защищать четь нашего муниципалитета в городе Калининграде.

15 февраля в школе прошла торжественная линейка,  посвященная «Дню памяти воинов-интернационалистов». В этот день окончилась война на территории  Афганистана.

В честь воинов, мужественно и достойно исполнявших свой военный долг за пределами Отечества, день 15 февраля был объявлен Днём воинской славы России.

Учащимся 9 класса  Ивочкин Н., Рочева А.,  Русакова Е. и Куропова Д. познакомили учащихся школы с историей возникновения этого праздника, вспомнили имена воинов – интернационалистов, наших земляков. Минутой молчания почтили ребята память погибших в боях солдат и офицеров.

20 февраля  для ребят  1 - 4 классов была проведена спортивная игра – викторина «Аты – Баты шли солдаты».  В соревновании участвовали две команды: «Пограничники» и  «Спецназовцы». Ребята придумали девизы команд и эмблемы. Участникам команд нужно было  ответить на вопросы, которые им задавали ведущие праздника семиклассницы Збинякова В. и Филатова К.

Самой интересной частью праздника были  спортивные  соревнования.

В упорной борьбе после всех состязаний победила команда «Спецназовцев» со счётом 24:18. Все ребята получили грамоты после игры.

Ребята поблагодарили организаторов праздника учителя физической культуры Зотова И. С и педагога – организатора Халява Н.В.